Акустика студии звукозаписи

8-495-557-5763

 8-925-077-2900

 
СОВРЕМЕННЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

АКУСТИКА СТУДИИ ЗВУКОЗАПИСИ

 

НАША ПРОДУКЦИЯ

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Панели ЭхоКор не горят!

Огнестойкие звукопоглощающие панели ЭхоКор имеют класс пожарной опасности материала

KM1


15.05.2014

На сайтах студий звукозаписи обращает на себя внимание то, что у всех есть подробное описание имеющейся в студиях звуковой аппаратуры, микрофонов, инструментов и прочего оборудования. Но практически ни слова об акустических характеристиках помещений. Мало кто говорит о том, какие материалы используются для улучшения акустики и звукоизоляции студии. А ведь акустические панели для студии звукозаписи не менее важны, чем качественная аппаратура.


ЭХОКОР – АКУСТИЧЕСКИЕ ПАНЕЛИ ДЛЯ СТУДИЙ ЗВУКОЗАПИСИ

Акустические панели в студии звукозаписи Акустические панели в студии звукозаписи

Нам, как производителям звукопоглощающих панелей ЭхоКор, это представляется совершенно очевидным, ведь качество записываемого звука складывается из многих составляющих. Кроме звукозаписывающей аппаратуры очень важны акустические характеристики помещений, в которых проходят репетиции и запись музыки и голоса. Всё это в совокупности влияет на процесс рождения новых музыкальных шедевров. И поэтому недооценивать важность акустических свойств помещения и звукоизоляции для студии нельзя.

Акустические панели в студии звукозаписи Акустические панели в студии звукозаписи

АКУСТИКА СТУДИИ ЗВУКОЗАПИСИ УЛУЧШАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ЭХОКОР

Достаточная заглушенность помещений, в которых производится съём звука, а также аппаратных комнат, в которых звукорежиссёр работает с записанным звуком, сводя его в один трек, - очень важный фактор. Материалы, используемые для улучшения акустических свойств и звукоизоляции студии, непосредственным образом влияют на качество выпускаемого студией музыкального продукта. И серьёзное значение здесь имеют Технические характеристики звукопоглощающих материалов. Акустика студии звукозаписи зависит от многих факторов. Звукоизоляция для студии звукозаписи так же важна, как и качественная аппаратура.

Акустические панели в студии звукозаписи Акустические панели в студии звукозаписи

Очень важным элементом творческого процесса является и дизайн помещения. Эстетическая атмосфера, окружающая музыканта, способна вдохновить на творчество или лишить человека вдохновения. Звукопоглощающие акустические панели ЭхоКор, изготовленные по индивидуальному заказу в соответствии с замыслом дизайнера, обеспечат творческий уют и станут источником вдохновения для записывающихся музыкантов и персонала студии.


Акустические панели и изделия ЭхоКор способны эффективно решать вопросы акустики студии звукозаписи.


Характеристики звукопоглощения, экологическая чистота, пожарная безопасность КМ1 и другие свойства панелей ЭхоКор делают их незаменимым материалом для оборудования студии. А простота монтажа на клей или подвесы позволит в кратчайшие сроки, всего за пару часов, кординально улучшить акустику студии звукозаписи до требуемого уровня. Достичь уровня реверберации в 0,2 с в широком диапазоне частот.


С удовольствием поможем Вам оформить Вашу студию звукопоглощающими изделиями ЭхоКор.

Творческих успехов, друзья!



Заявка успешно отправлена. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.