600 х 600 мм, стандартные потолочные панели

8-495-557-5763

 8-925-077-2900

 
СОВРЕМЕННЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

Статьи о звукопоглощающих материалах

Информация об акустическом комфорте и звукопоглощении 

НАША ПРОДУКЦИЯ

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Панели ЭхоКор не горят!

Огнестойкие звукопоглощающие панели ЭхоКор имеют класс пожарной опасности материала

KM1


В представленных статьях содержится разносторонняя информация по основным направлениям деятельности нашей компании. Статьи освещают вопросы акустического комфорта и сопутствующие темы. Также мы приводим примеры решения задач, связанных с улучшением акустики помещений.
Естественно, основное внимание уделяется применению звукопоглощающих акустических панелей ЭхоКор. Мы размещаем не только статьи наших специалистов, но и информацию от коллег и партнёров, музыкантов, преподавателей и вообще всех, кто уделяет серьёзное внимание акустике помещений. Если у Вас есть опыт работы с акустикой помещений и Вы хотите поделиться примерами из своей практики, своим мнением, то мы обязательно разместим Вашу статью.

Кто из нас не любит тишину и спокойствие, возможность спокойного отдыха в тишине, беседу с близкими, без напряжения голосовых связок, когда отчётливо слышны слова, произнесённые тихим шёпотом.

Читать статью


На вечный вопрос: «Что делать с повышенным уровнем шумового фона?» можно найти ответ. Комфортная акустика становится возможной благодаря ЭхоКор.

Читать статью


Есть масса офисных, спортивных, учебных и других помещений, в которых необходимо улучшать акустику с использованием акустических панелей. Но значение акустического комфорта также ощущается в каждом доме, в каждом помещении.

Читать статью


Ответ на запрос журнала «Строительный еженедельник» на тему звукоизоляции в новых домах. Наш специалист кратко разъяснил ситуацию.

Читать статью


Звукопоглощающие панели «ЭхоКор» российской компании «Альянс» – эффективный инструмент архитектурной акустики, создающий акустический комфорт в помещениях любого типа.

Читать статью


Панели ЭхоКор – акустический материал, эффективно поглощающий звуковые волны в широком диапазоне частот. ЭхоКор создаёт акустический комфорт, обеспечивает чистый и правильный звук в помещениях.

Читать статью


Акустические проблемы аудиторий недавно открывшегося нового корпуса областного музыкального колледжа в г. Калининграде удалось решить с помощью акустических панелей ЭхоКор.

Читать статью


В нашей лаборатории были проведены исследования срезов различных материалов, предлагаемых сегодня на рынке в качестве звукопоглотителей. Рассмотренные под микроскопом поверхности звукопоглощающих материалов наглядно демонстрируют преимущество акустических панелей ЭхоКор.

Читать статью


В лаборатории фабрики ЭхоКор проведены исследования, показывающие, в какой степени влияет окраска панелей на акустические свойства ЭхоКор. Под микроскопом были рассмотрены различные образцы материала и выявлены различия в структуре материала с окраской и без.

Читать статью


Акустические панели ЭхоКор способны эффективно решать вопросы акустики и звукоизоляции студии звукозаписи. Обладая уникальными характеристиками звукопоглощения, экологической чистотой, пожарной безопасностью КМ1 панели ЭхоКор являются лучшим решением для оборудования студии.

Читать статью


Клубы и развлекательные центры далеко не всегда имеют приемлемые акустические параметры залов. Не буду скрывать, к этому вопросу мы имеем корыстный интерес. Конечно, нам хочется привлечь внимание владельцев этих заведений и звуковиков к ЭхоКору, материалу, способному эффективно и просто решить эту проблему.

Читать статью


Акустические панели ЭхоКор - звукопоглощающий материал, обладающий поистине уникальным сочетанием свойств и технических характеристик. Хорошо поглощает звуковые волны даже на низких частотах, лёгкий и негорючий, просто и легко монтируется.

Читать статью


Огромный динамический диапазон звуковой аппаратуры предъявляет серьёзные требования к акустическим параметрам помещения. Мы предлагаем решение - как быстро улучшить акустику практически любого помещения. Акустические характеристики комнаты можно настроить под требуемые параметры. Звукопоглощающие панели ЭхоКор помогут создать свой собственный, приятный интерьер.

Читать статью


Помещения бассейнов изобилуют жёсткими, отражающими звук поверхностями и имеют большие объёмы, в результате чего обладают крайне неблагоприятными акустическими характеристиками. Давящий на психику шум - неизбежное, на первый взгляд, свойство любого бассейна.

Но панели ЭхоКор позволяют быстро избавиться от шума и создать комфортную атмосферу для соревнований и тренировок.

Читать статью


Значительные объёмы помещений спортивных залов и жёсткие отражающие поверхности обуславливают неблагоприятные акустические условия. В результате - повышение уровня шума, продолжительное эхо, необходимость повышения громкости речи даже при обычном общении.

Применение панелей ЭхоКор позволяет избавиться от этих проблем.

Читать статью


Постоянный повышенный шум оказывает непрерывное разрушающее воздействие на психику человека, приводит к быстрой утомляемости и снижению работоспособности. Панели ЭхоКор помогают справиться с этой проблемой.

Читать статью


Наши специалисты провели эксперимент по корректировке акустики помещения, предназначенного для проведения переговоров, презентаций и семинаров. Получены интересные результаты и подтверждена эффективность акустических материалов ЭхоКор.

Читать статью


Мнение специалиста, применившего панели ЭхоКор для нормализации акустического поля в домашней студии.

Читать статью


Заявка успешно отправлена. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.